27.01.2024

«Авито»: Спрос на покупку бизнеса в Новосибирской области в прошлом году вырос на 12%

По итогам 2023 года, эксперты платформы «Авито» провели исследование инвестиционной привлекательности бизнеса в Новосибирске и Новосибирской области.

По итогам 2023 года, эксперты платформы «Авито» провели исследование инвестиционной привлекательности бизнеса в Новосибирске и Новосибирской области.

Оно показало, что спрос на готовые компании и франшизы в этом регионе вырос на 12% по сравнению с предыдущим годом.
Среди наиболее востребованных сфер бизнеса для покупки в прошлом году были пункты выдачи заказов, которые составили 21,7% общего спроса, предприятия общественного питания (19,5%) и интернет-магазины (10,6%).

Значительный рост интереса был отмечен к салонам красоты (22,6%), ресторанному бизнесу (43,9%) и интернет-магазинам (111,2%) за 2023 год. Однако спрос на пункты выдачи заказов в Новосибирской области снизился на 6% по сравнению с 2022 годом, пишет «Континент Сибирь».

Отчет также сообщает, что в настоящее время ежемесячно около 3,4 миллиона уникальных пользователей просматривают объявления в категории «Готовый бизнес и франчайзинг» на платформе «Авито». Илья Дудковский, руководитель категорий «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование и товары для бизнеса» на «Авито», делает вывод, что растущий интерес к инвестиционным предложениям свидетельствует о росте адаптации бизнеса к новым экономическим условиям и восстановлению потребительского спроса.

Автор Екатерина Голюк

Последние новости

Педагогом года в политехе Бердска признана Жанна Максименко

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2024» среди преподавателей Бердского политехнического колледжа.

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

В России проведут эксперимент по маркировке соусов и чипсов

Маркировать будут в том числе приправы, семечки и уксус. Фото: unsplash.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *