02.02.2023

Дорожную карту реализации стратегии развития Сибири представят в марте

Стратегия предполагает реализацию инвестпроектов в рамках восьми индустриальных кластеров во всех регионах округа.

Стратегия предполагает реализацию инвестпроектов в рамках восьми индустриальных кластеров во всех регионах округа.

Дорожная карта по реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа (СФО) будет разработана в кратчайшие сроки. Об этом сообщил ТАСС с ссылкой на  губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

— Мы в кратчайшие сроки совместными усилиями подготовим вариант дорожной карты, которую рассмотрим на Красноярском экономическом форуме, который будет в начале марта , — отметил Сергей Цивилев.

К рабочей группе присоединились ученые Российской академии наук (РАН). В дорожной карте будут отражены все детали реализации стратегии. В марте будет представлен первый вариант документа, который будет проходить корректировку в Межрегиональной ассоциации Сибирское Соглашение (МАСС).

Правительство России утвердило долгосрочную стратегию социально-экономического развития Сибирского федерального округа, предполагающую применение кластерного подхода для привлечения частных инвестиций в экономику. Ключевой задачей новой стратегии является повышение конкурентоспособности экономики сибирских регионов, уровня и качества жизни их населения, а также обеспечение устойчивого экономического роста СФО.

 

Ранее редакция сообщала о том, что Иркутская область получит дополнительно 1,6 млрд рублей на развития туристского кластера.

Фото с сайта правительства Кемеровской области

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *