25.09.2022

Экономист Ордов: Россия легко преодолеет экономические последствия мобилизации

Россия легко преодолеет все экономические последствия, связанные с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным .

Россия легко преодолеет все экономические последствия, связанные с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным . Ситуацию прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова .

Эксперт считает, что последствия могут быть непредсказуемыми, поэтому однозначно властям придется принимать решения, касающиеся финансов. Российская экономика, находясь под действиями многочисленных западных ограничительных мер, нуждается в инвестиционной перезагрузке. При этом появляются представляющие для страны уникальные перспективы, позволяющие стимулировать производства за счет госвложений. Главным фактором роста станут предприятия ВПК.

Ордов считает, что проявление кризиса можно будет наблюдать к концу года. У России есть запас прочности, на что указывает решение властей продолжить выполнять все социальные обязательства. В этом плане риски сведены к минимуму.

РФ предрекали инфляцию в 50-70%, но прогнозы не оправдались. На данный момент она составляет всего 12%. В США , которые не находятся под санкциями, показатель вырос уже до 9%. Скоро мировые фондовые рынки начнут обваливаться, но российская экономика выстоит за счет внутренних инвестиций.

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *