27.02.2024

Капуста и огурцы подорожали в Новосибирской области

В январе выросла цена сразу множества овощей и фруктов. Фото: Unsplash.com Новосибирскстат опубликовал статистику изменения цен на продукты в Новосибирской области.

В январе выросла цена сразу множества овощей и фруктов.

Фото: Unsplash.com

Новосибирскстат опубликовал статистику изменения цен на продукты в Новосибирской области. Согласно ей, в январе 2024 году цены на фрукты и овощи выросли на 4,6%. 

Больше всего выросла цена репчатого лука — сразу на 25%. На 15,6% выросла цена капусты, а огурцы и ячмень подорожали на 10,7% и 3,7%, соответственно. 

На фоне этого незначительно упала цена мясной продукциии (0,8%). Цена конкретно на живую сельскохозяйственную птицу упала на 3,6%.

Ранее мы писали о том, что промпроизводство Новосибирской области увеличилось более чем на 6% в 2023 году. Наибольший прирост зафиксирован в добыче полезных ископаемых.

Марк Светов

Последние новости

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Омской области транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства происшествия на водном транспорте

По предварительным данным, 27.04.2024 около 23 часов местного времени в акватории реки Иртыш напротив острова «Самарский» в черте г. Омска произошло столкновение моторной лодки с двумя пассажирами на борту с плавающим сооружением,

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *