24.09.2022

Leroy Merlin в Новосибирске, или как я столкнулся с ужасным сервисом

Если верить интернету, то Leroy Merlin – это французская сеть магазинов для строительства и ремонта.

Если верить интернету, то Leroy Merlin – это французская сеть магазинов для строительства и ремонта. То есть, обслуживание в этом магазине должно быть на высоком европейском уровне. Ну, или на среднем или низком, но всё равно европейском.

Однако, как показал мой опыт приобретения товаров и услуг в «Леруа Мерлен» на Бердском шоссе, европейского в этом магазине только название. Всё остальное – наше российское и посконное.

Объясняю на примере покупки и предстоящей установки межкомнатной двери. В воскресенье, 18 сентября, я заказал замер двери. Консультант оформил бланк и пояснил, что замерщик придет в течение трех дней. Я оплатил 400 рублей и принялся ждать. Три дня прошло, но никто не позвонил и не приехал.

В четверг, 22 сентября, я решил съездить и узнать судьбу заказа. Выяснилось, что мой заказ был оформлен неправильно, моей фамилии вообще в базе нет, но оплата есть. Сделали новый заказ.

Замерщик приехал в пятницу, 23 сентября. Но на другой адрес! К счастью, он угадал с улицей.

Утром субботы, 24 сентября, я таки заказал по расчетам замерщика одну дверь (изначально хотел две, но после чудес с замерщиком передумал). Оплатил доставку и установку, поехал домой.

По дороге мне позвонили из магазина и сообщили, что забыли посчитать пару коробок! Попросили оплатить дистанционно с карты. Оплатил.

Вечером субботы, 24 сентября, доставили дверь, но выяснилось, что в заказ забыли включить гипсокартон. Пришлось снова оплачивать дистанционно.

Теперь я с ужасом жду установку двери от кудесников французской сети «Леруа Мерлен». Эту работу будет проводить их подрядная организация, которая, по всей видимости, тоже начудит, но пока не знаю как.

Руководство «Леруа Мерлена» на Бердском шоссе , у меня сложилось впечатление, что у ваших сотрудников большие проблемы с когнитивными способностями.

Поэтому предлагаю отправить их всех по частичной мобилизации на Донбасс. Конечно, это вряд ли им поможет, но зато от их действий не пострадают другие покупатели вашего чудесного гипермаркета!

Ерлан Байжанов, фото автора

Последние новости

После вмешательства прокуратуры ребенку с диабетом выдали датчик глюкозы

Минздрав возместил ущерб, потраченной на покупку аппарата После вмешательства прокуратуры ребенку с диабетом выдали датчик глюкозы.

Органы власти ближе, чем кажется – просто напишите им во «ВКонтакте»

Сегодня социальные сети занимают значительную часть жизни современного человека.

Уважаемые жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели г. Барабинска!

Пункт приема специализированного контейнера для отработанных ртутьсодержащих ламп расположен по адресу: Новосибирская область, г. Барабинск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *