25.02.2024

В 13-й пакет санкций Евросоюза включили два новосибирских завода

В результате введения новых санкций Евросоюзом и Канадой в отношении России, Новосибирский завод искусственного волокна (НЗИВ) оказался в списке подпавших под ограничения.

В результате введения новых санкций Евросоюзом и Канадой в отношении России, Новосибирский завод искусственного волокна (НЗИВ) оказался в списке подпавших под ограничения. Также, санкции затронули генерального директора НЗИВ Глеба Вареницу и Новосибирский патронный завод.

23 февраля Европейский союз объявил о введении 13-го пакета санкций, в котором были упомянуты 106 физических лиц и 88 юридических лиц. Согласно этим изменениям, ограничения теперь распространяются на 2 тысячи человек и компаний.

Кроме того, в список санкций были включены компоненты, используемые для производства беспилотных летательных аппаратов, алюминиевые конденсаторы, применяемые в ракетах, беспилотных летательных аппаратах и воздушных и морских средствах связи.

Также, правительство Канады 21 февраля объявило о внесении изменений в Положения о специальных экономических мерах, касающихся России. В результате этих изменений санкционный список был расширен на 10 физических лиц и 153 юридических лица, пишет РБК.

Автор Екатерина Голюк

Последние новости

Химик рассказала, когда витамины становятся опасными

Они могут повысить риск рака и атеросклероза Фото: freepik.com Химик и заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *