10.06.2023

Губернатор Травников вручил награды и премии Новосибирской области

В преддверии Дня России губернатор Андрей Травников вручил награды Новосибирской области.

В преддверии Дня России губернатор Андрей Травников вручил награды Новосибирской области. Государственные премии региона получили пять трудовых коллективов за крупные достижения в науке и культуре.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

Вручение наград прошло во время торжественного собрания в пятницу, 9 июня. Поздравили выдающихся земляков губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Андрей Травников обратился к собравшимся с приветствием, напомнив, какой важный праздник ожидает нас на следующей неделе.

‒ День России – один из самых молодых государственных праздников, но мы уже понимаем, что это праздник государства, страны с особым путём, особой исторической миссией.

Губернатор подчеркнул, что сегодня даже наши политические недруги признают, что Российская Федерация – это сверхдержава. И это заслуга обычных россиян, которые, не жалея сил, трудятся на благо родины. В их числе и трудовые коллективы, удостоенные областной премии.

‒ Благодаря вам мы продолжаем вносить существенный вклад в мировую науку, искусство, спорт, культуру… Несмотря на попытки ограничить русское, всё, что создается в России – ценно для всего мира. Огромное вам спасибо! – обратился к собравшимся Андрей Травников.

Госпремии Новосибирской области был удостоен коллектив Новосибирского государственного медицинского университета за разработку и внедрение современных высокотехнологичных методов диагностики и лечения злокачественных раковых заболеваний крови с использованием таргетных препаратов, а также за внедрение в клиническую практику реабилитационных программ для пациентов, получивших химиолучевую терапию.

Губернатор подчеркнул, что эта система лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий ‒ одна из лучших в стране, а для Сибири и вовсе уникальна.

Также в числе награжденных ‒ Новосибирский государственный технический университет (НГТУ-НЭТИ), сотрудники которого последние 10 лет разрабатывали силовую электронику для аэрокосмической отрасли и интеллектуальной энергетики; Институт прикладной физики, где не только придумали, но и производят оборудование для защиты особо важных объектов; Центр адаптивной физической культуры и спорта региона, занимающийся подготовкой паралимпийских и сурдолимпийских чемпионов.

Наконец, за успехи в реализации нацпроекта «Культура» областную премию получил коллектив Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Ее сотрудники занимались сохранением и популяризацией нематериального культурного наследия Сибири.

Также Андрей Травников и Андрей Шимкив вручили знаки отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» и почётные грамоты Новосибирской области.

Напомним, в нашем регионе есть специальные премии и для журналистов. В этом году их получили и сотрудники холдинга ОТС .

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Пора доставать зонтики!

Фото Константина Кутузова По информации Западно-Сибирского УГМС,  29 марта в Новосибирске в первой половине дня ожидается небольшой, местами умеренный дождь.

В Новосибирске врачи обменялись опытом на форуме «Школа урологов»

В Новосибирске состоялась «Школа урологов» - форум собрал ведущих специалистов из всех городов Сибирского федерального округа, а также из Москвы и Санкт-Петербурга Сами врачи говорят, собираемся,

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в очном и онлайн-формате

В Северной столице продолжает свою работу XIV Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ), объединивший участников из России и других стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *