27.10.2023

«Международный день без бумаги»: Получи выписку из ЕГРН в электронном виде

«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит осенью по всему миру.

«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит осенью по всему миру.   В России День без бумаги отмечается в четвертый четверг октября.   В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки.   Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в организациях позволяют постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги.   Региональный Роскадастр присоединяется к проведению «Дня без бумаги» и напоминает о том, что жители региона могут получить сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде.   Выписка из ЕГРН в электронном виде имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, а получить ее можно не выходя из дома. Подать запрос и получить электронную выписку можно в личном кабинете на официальном сайте Росреестра или на портале Госуслуг .   На портале Госуслуг для пользователей доступно 18 видов выписок из ЕГРН. Cреди новосибирцев наиболее популярны выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Диспансеризация в вопросах и ответах

Диспансеризация – это профилактический медосмотр. Он включает в себя дополнительные методы обследований, которые позволяют определить факторы риска развития заболеваний либо выявить патологию на ранних стадиях.

С Праздником Весны и Труда!

Примите наши искренние поздравления с Праздником Весны и Труда! Этот праздник символизирует не только трудовые свершения, но и единство дружбы и солидарности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *