28.03.2024

На ремонт улицы Балтийской на Шлюзе нашли подрядчика

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов в эфире регионального телевидения.

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов в эфире регионального телевидения. Улица Балтийская – один из 14 объектов, ремонт которых запланирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность ремонтируемых участков автодорог – более 19 километров. Это, кроме Балтийской, улицы Урицкого, Демьяна Бедного, Писарева, Учительская, 25 лет Октября, Гоголя, Авиастроителей, Тюленина, Воинская, Выборная, Дачная, Автогенная, Героев Революции.

– По всем объектам проведены конкурсные процедуры, подрядные организации определены, они приступят к работе с началом строительного сезона. Кроме того, как минимум еще один миллиард рублей будет направлен на ремонт в рамках региональной программы «Развитие автомобильных дорог». Список объектов уточняется, – сказал Олег Клемешов журналистам ОТС. 

По состоянию улицы Балтийской в микрорайоне Шлюз было немало жалоб от местных жителей . Из-за колейности там регулярно происходят ДТП.

Что касается ремонта тротуаров, то в 2024 году на эти цели направят рекордную сумму – около  300 миллионов рублей. Работы будут вести на 116 объектах.

На каких дорогах и тротуарах в Советском районе проведут ремонт, в администрации пока информации нет. Она должна появиться в ближайшее время, уточнили в отделе благоустройства, озеленения, транспорта и РАТИ.

Фото Татьяны Осиповой

 

Последние новости

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку

Период «жесткой денежно-кредитной политики» продолжается. Фото: Unsplash.com Центробанк России 26 апреля сохранил ключевую ставку в стране на уровне 16%.

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *