08.02.2023

В министерстве ЖКХ и энергетики пояснили ситуацию с «Экологией-Новосибирск»

Для физических и юридических лиц система оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, а также ее оплаты в настоящее время не меняется.

Для физических и юридических лиц система оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов, а также ее оплаты в настоящее время не меняется. ООО «Экология-Новосибирск» продолжает исполнять функцию регионального оператора в полном объеме.

7 февраля министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин сообщил о том, что специальная правительственная комиссия лишила ООО «Экология-Новосибирск» статуса регоператора .

В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области уточнили: на заседании было рассмотрено два основания для лишения регоператора статуса. Первое – нарушение схемы потоков твердых коммунальных отходов, закрепленной Схемой обращения с отходами. Второе – непредставление в минЖКХ со стороны регионального оператора банковской гарантии на 2023 год. Комиссией было принято решение о наличии вышеуказанных оснований.

Как пояснили в министерстве ЖКХ и энергетики НСО, в соответствии с законодательством решение о том, лишать ли статуса регионального оператора, принимается в виде приказа о лишении статуса. В настоящее время такое решение приказом не утверждено. Согласно постановлению Правительства РФ, юридическое лицо, лишенное статуса регионального оператора, обязано исполнять свои обязанности до дня заключения договора с новой организацией на исполнение этих функций.

Это означает, что ООО «Экология-Новосибирск» в текущем режиме продолжает осуществлять оказание услуги по вывозу ТКО, принимает оплату с граждан за коммунальную услугу и рассчитывается с перевозчиками, непосредственно осуществляющими вывоз ТКО.

Фото из архива редакции «Навигатора»

Последние новости

Спасали «жертв взрыва» медики Искитима — учения основаны на реальных событиях

Отточили навыки оказания скорой помощи врачи искитимской городской больницы с участием студентов искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа.

Ученые выяснили, как связаны рак и алкоголь

Специалисты изучили более 3,2 млн записей ДНК Фото: freepik.com Американские ученые вместе с коллегами из других стран проанализировали связь между генами нетерпимости к алкоголю и другими заболеваниями.

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *