13.03.2024

В Новосибирске начали устранять оттаявшие дефекты на дорогах

Поддерживающий ремонт должен предотвратить дальнейшее разрушение покрытия.

Поддерживающий ремонт должен предотвратить дальнейшее разрушение покрытия.

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов на совещании с главами администраций районов объявил, что дорожные службы должны в ближайшее время устранить дефекты покрытия на городских магистралях.

Такие поддерживающие мероприятия позволят сохранить полотно до начала основного ремонта.

― С понедельника на дороги вышли все рециклеры, ведется ремонт холодным асфальтом. В межсезонье, когда температура воздуха дважды в день переходит нулевую отметку, разрушение дорожного покрытия усиливается, число дефектов растёт, ― прокомментировал начальник управления автомобильных дорог Сергей Эпов.

Как только в городе установится более теплая погода, то объем работ увеличится.

С наступлением плюсовых температур уже частично расконсервировали ливневую канализацию – в местах возможного подтопления проезжей части.

― По прогнозу синоптиков, погода будет переменчивая. Уже на следующей неделе будут плюсовые температуры. Ливнёвки нужно открывать, особенно в низовых местах, – подчеркнул Олег Клемешов.

Фото: freepik.com —  prostooleh

Алёна Пятенок

Последние новости

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Омской области транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства происшествия на водном транспорте

По предварительным данным, 27.04.2024 около 23 часов местного времени в акватории реки Иртыш напротив острова «Самарский» в черте г. Омска произошло столкновение моторной лодки с двумя пассажирами на борту с плавающим сооружением,

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *