31.01.2023

В Томске тариф в городском электротранспорте с февраля изменится минимально

С 1 февраля в городских трамваях и троллейбусах стоимость проезда для томичей составит 25 рублей, для пенсионеров — 20 рублей.

Такое решение принял исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер.

С 1 февраля в городских трамваях и троллейбусах стоимость проезда для томичей составит 25 рублей, для пенсионеров — 20 рублей.

— Принято решение о минимальном повышении тарифа в городском электротранспорте — всего на 1 рубль. Трамваи и троллейбусы, хоть и не заходят в новые районы города, но их маршруты покрывают значительную часть Томска, включая центр. Потому практически все томичи так или иначе могут им воспользоваться, — отметил Михаил Ратнер, исполняющий обязанности мэра Томска.

Сейчас стоимость проезда в городском электротранспорте составляет 24 рубля, для пенсионеров — 19 рублей. При этом вечерний тариф решено оставить без изменений — на уровне 30 рублей.

Изменение тарифа на проезд в общественном транспорте не коснется стоимости проездных билетов на городской электротранспорт. Единый проездной для пенсионеров всего 360 рублей Для школьников и студентов на месяц фактическая стоимость проездного сохранится на уровне 400 руб.

С сентября прошлого года по решению Михаила Ратнера была вдвое снижена цена проездного для школьников и студентов — с 800 до 400 рублей. В результате, такие проездные стали приобретать в 3-4 раза чаще. Единые проездные не имеют ограничений по количеству поездок, а купить их можно у кондукторов трамваев и троллейбусов, а также в кассе Трамвайно-троллейбусного управления.

 

Ранее редакция сообщала о том, что «Шерегеш» посетило уже более миллиона туристов.

Фото с сайта администрации Томска

Последние новости

Пора доставать зонтики!

Фото Константина Кутузова По информации Западно-Сибирского УГМС,  29 марта в Новосибирске в первой половине дня ожидается небольшой, местами умеренный дождь.

В Новосибирске врачи обменялись опытом на форуме «Школа урологов»

В Новосибирске состоялась «Школа урологов» - форум собрал ведущих специалистов из всех городов Сибирского федерального округа, а также из Москвы и Санкт-Петербурга Сами врачи говорят, собираемся,

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в очном и онлайн-формате

В Северной столице продолжает свою работу XIV Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ), объединивший участников из России и других стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *