10.06.2023

Время требует

В Новосибирске прошёл областной общественный форум «Время требует! Объединение всех сил», собравший более тысячи человек со всего региона.

В Новосибирске прошёл областной общественный форум «Время требует! Объединение всех сил», собравший более тысячи человек со всего региона. Среди участников – общественники, лидеры мнений и актив партии «Единая Россия».

В работе форума приняла участие делегация Чановского района под руководством главы района В. И. Губер.

На мероприятии были представлены четыре кандидата – им предстоит участвовать в предварительном голосовании. Это губернатор Новосибирской области и секретарь регионального отделения «ЕР» Андрей Травников, ректор НГУАДИ Наталья Багрова, депутат горсовета Новосибирска Игорь Титаренко и главный врач ГКБ № 34, депутат областного Заксобрания Ярослав Фролов.

В своих выступлениях спикеры отметили, что сейчас, как никогда, важно объединение – сил, возможностей и ресурсов.

Губернатор Новосибирской области, секретарь регионального отделения партии «Единой России» Андрей Травников поблагодарил участников за эффективное пятилетнее сотрудничество, поддержку и доверие, отметив, что за эти пять лет сделано очень многое: сформирована стратегия «Сибирское лидерство», определены новые программы и инструменты в развитии области. Глава региона отметил, что регион старался максимально использовать все возможности: войти в каждую федеральную программу, привлечь в область дополнительное финансирование.

«Чтобы не случилось, какие бы сложности не были, мы сплотились в достижении общих целей. Ставим цели увеличивать доходную базу, смелее принимать решения по поддержке из бюджета важных отраслей экономики, донастраивать программы. Будем наращивать социальную инфраструктуру, продолжим строительство объектов здравоохранения, образования, спорта, будем и дальше укреплять сферы ЖКХ, соцзащиты, дорог. Поддержка Президента РФ, федерального Правительства у нас в этом есть. Постараемся не подвести», — сказал Андрей Травников. Кроме того, руководитель области отметил, что самый ценный результат, которого удалось добиться за прошедшую пятилетку, — сплочение жителей Новосибирской области, и это нужно обязательно сохранить, укрепить.

В завершении форума с концертными номерами выступил творческий коллектив государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны».

Как сообщили в региональном отделении «ЕР», предварительное голосование по кандидатурам – обязательная уставная форма партийной деятельности. Порядок его проведения, состав участников определяются положением – его утверждает президиум Генсовета. В список кандидатов должно быть включено не менее двух человек. Каждый кандидат должен участвовать во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии в области.

Выдвигать кандидатуру от «Единой России» на пост губернатора Новосибирской области будут на региональной конференции.

Последние новости

Прохладную погоду и дожди с 20 апреля прогнозируют в Новосибирской области

Если будет ясно в воскресенье, то по народным приметам, и лето будет хорошим.

«Доноры, которые сдают кровь 2-3 раза в год на протяжении всей жизни, не страдают инфарктами и инсультами»

Фото пресс-службы ИЦГБ В неделю популяризации донорства крови руководитель Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор ответила на вопросы о пользе и вреде донорства, организации работы службы крови и многом другом.

Минприроды ищет новое место для центра реабилитации диких животных в Новосибирске

Его не удалось разместить в Кудряшовском бору. Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *