11.03.2024

Затраты на покупку кассовых аппаратов возместят предпринимателям

Около 9,5 миллиона рублей выделят из бюджета города Новосибирска и Новосибирской области на оказание финансовой поддержки малому и среднему бизнесу в 2024 году.

Около 9,5 миллиона рублей выделят из бюджета города Новосибирска и Новосибирской области на оказание финансовой поддержки малому и среднему бизнесу в 2024 году. Сейчас на согласовании условия конкурса.

В департаменте инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска предпринимателям смогут частично возместить затраты:

–  по участию в выставках или ярмарках;

– по уплате процентов по кредитам на строительство (реконструкцию) производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования для собственных нужд в целях создания, развития и (или) модернизации производства товаров;

– на оплату лизинговых платежей;

– на обновление основных средств;

– на приобретение и установку средств и систем пожарной безопасности.

Подать документы на возмещение затрат по обновлению основных средств можно будет, если приобретены в том числе контрольно-кассовые машины и фискальные накопители, если они находятся на бухгалтерском учете в организации как основные средства при соблюдении ряда условий.

Финансовую поддержку окажут по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка инновационной деятельности в городе Новосибирске».

Сейчас проект постановления о проведении конкурса на оказание поддержки проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Фото из архива редакции «Навигатора»

Последние новости

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

Данная территория является единственной прогулочной зоной Никитинского жилмассива в Октябрьском районе и в рамках наказа депутату Законодательного собрания, члену фракции КПРФ активно благоустраивается.

Мэр Новосибирска назвал главные причины пыли в Новосибирске и результаты проверок крупных городских строек

Результаты рейда по стройплощадкам показали, что на трети из осмотренных есть нарушения, в частности, на семи – нет моек для колес спецтехники.

В Новосибирске назначили нового транспортного прокурора

Им стал 44-летний старший советник юстиции Валерий Кацупий. Фото: epp.genproc.gov.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *