31.01.2023

Томский театр юного зрителя открывает талантливым ребятам дорогу на большую сцену

Для томских ребят, грезящих поступить в театральные вузы страны, участие в фестивале «Театр в кармане.

Для томских ребят, грезящих поступить в театральные вузы страны, участие в фестивале «Театр в кармане. Лаборатория форум-театра», который проводит Томский ТЮЗ, может стать первым шагом к исполнению меты.

Приём заявок, как информирует пресс-служба театра, стартует завтра, 1 февраля. Отмечается, что юные томичи в рамках проекта смогут поучаствовать в спектакле о буллинге, который в дальнейшем будет представлен на сцене ТЮЗа.

«Театр в кармане» является культурным проектом, созданным в 2012 году, который предоставит непрофессиональным молодёжным творческим коллективам Томской области возможность выступить на большой сцене. А в рамках лабораторий подростки учатся театральному мастерству у опытных педагогов и кураторов и в итоге представляют спектакль на определённую тематику на сцене профессионального театра.

В ТЮЗе рассказали, что «Лаборатория» затронет непростую тему травли детей в школе, где каждый десятый ученик подвергается буллингу.  «Команда проекта соберётся, чтобы выпустить форум-спектакль, в котором непрофессиональные артисты и зрители в диалоге ищут пути решения проблемы. Спектакль можно будет увидеть на малой сцене ТЮЗа в течение театрального сезона», – говорится в сообщении.

Уточняется, что это третий спектакль, который ТЮЗ выпускает с участием молодых томичей. Постановка «Когда мама была маленькой» была выпущена в 2020 году. Спектакль «Будущее» впервые вышел в 2022 году и до сих пор идёт на малой сцене областного ТЮЗа.

Василий Матвеюк

Последние новости

Девять конфискованных машин отправили на СВО

Из Новосибирской области в зону специальной военной операции в 2023 году отправили 9 автомобилей.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре 2 апреля состоится очередной Всероссийский день приема предпринимателей

В первый вторник каждого месяца органами прокуратуры проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Депутаты поддержали предложенный региональными властями план реализации наказов на 2024 год

В этом году план включил в себя 1178 наказов. На сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутаты поддержали предложенный региональным Правительством план реализации наказов на 2024-й год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *