17.05.2022

В Новосибирской области прошла международная акция «Сад памяти»

Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в международной акции «Сад памяти» в честь героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в международной акции «Сад памяти» в честь героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие активисты местных отделений «Молодой Гвардии» Баганского и Сузунского районов.

В Баганском районе всего было высажено 200 саженцев. В акции приняло участие около 100 человек, в числе которых стали и молодогвардейцы. Перед началом акции «Молодая Гвардия совместно с волонтерами Победы раздали каждому желающему георгиевские ленточки в честь предстоящего праздника дня Победы. В Сузунском районе активисты «Молодой Гвардии» вместе с жителями района в рамках акции высадили 4000 саженцев сосны.

Международная акция «Сад памяти» - инициатива Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Основаня цель акции «Сад памяти» - посадить дерево и тем самым создать зеленый памятник каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

«Высадка деревьев — это дань воинам и труженикам тыла, возможность почтить память героев, защитивших нашу страну. И главным не является количество посаженных деревьев, и не площадь, которую они займут, а искренние эмоции и трогательные истории и судьбы, героические подвиги и поступки, память о которых благодаря «Саду памяти» передается из поколения в поколение» , - рассказал руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Василий Носков.

Последние новости

Педагогом года в политехе Бердска признана Жанна Максименко

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2024» среди преподавателей Бердского политехнического колледжа.

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

В России проведут эксперимент по маркировке соусов и чипсов

Маркировать будут в том числе приправы, семечки и уксус. Фото: unsplash.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *