31.01.2023

НГУЭУ представил образовательные возможности на Дне открытых дверей вузов Новосибирской области

27 января при содействии Министерства образования региона прошел День открытых дверей, который объединил на одной площадке более 14 учебных заведений Новосибирска и Новосибирской области.

27 января при содействии Министерства образования региона прошел День открытых дверей, который объединил на одной площадке более 14 учебных заведений Новосибирска и Новосибирской области. Цель мероприятия — содействие обучающимся в выборе будущей профессии и построении траектории собственного развития. 
Ведущие вузы на своих выставочных площадках презентовали актуальную информацию о поступлении и обучении, которая поможет абитуриентам и их родителям определиться в выборе учебного заведения и профессии. 
Делегация НГУЭУ стала одной из самых многочисленных. Сотрудники отдела организации приемной кампании и опытные технические секретари приемной комиссии представили направления подготовки среднего профессионального и высшего образования. Все участники смогли лично пообщаться с представителями университета и задать им вопросы о поступлении, обучении, возможностях трудоустройства и студенческой жизни.  
В рамках выставки были организованы круглые столы, на которых определили задачи и направления развития целевого приема в вузах, а также обсудили интеграцию в работе Центров развития карьеры вузов. НГУЭУ представила руководитель регионального Центра компетенций АНО «Россия — страна возможностей», и. о. декана факультета корпоративной экономики и предпринимательства Юлия Бабина . Она выступила с докладом «Центр компетенций — Центр карьеры: потенциал развития надпрофессиональных компетенций».
На главной сцене Дворца культуры железнодорожников гости мероприятия смогли увидеть творческий номер, подготовленный студентами во главе с руководителем центра культуры и творчества НГУЭУ  Ксенией Звонкович . В творческом номере принимали участие более 30 студентов. По словам организаторов, абитуриенты отмечали нестандартный подход к презентации вуза, который помог широко осветить внеучебную деятельность университета.
— В этом году мероприятие такого формата проводится впервые. Мы постарались создать позитивную атмосферу для всех гостей выставки. На площадке была организована фотозона от нашего университета, а на входе всех гостей встречали талисманы НГУЭУ — рыси Ростик и Луна. Интерес самих абитуриентов к мероприятию большой, ведь на одной площадке можно было уточнить условия поступления, узнать о преимуществах и возможностях получения высшего образования в разных вузах, лично пообщаться с сотрудниками и студентами. Надеемся, что это мероприятие будет проходить на регулярной основе, — комментирует начальник отдела организации приемной кампании НГУЭУ  Дарья Смолякова .
В скором времени НГУЭУ примет участие в образовательной выставке «Образование. Профессия и карьера» в Красноярске — с 15 по 17 февраля иногородние абитуриенты смогут лично познакомиться с возможностями и преимуществами университета. 

Последние новости

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Новый ФАП открылся в Татарском районе

У жителей села появился свой светлый, теплый, уютный модульный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *