24.09.2022

Новосибирь – только вперед: Губернатор поздравил жителей региона с 85-летием Новосибирской области

Гастрономическая ярмарка, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, сдача норм ГТО, выступление местных творческих коллективов.

Гастрономическая ярмарка, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, сдача норм ГТО, выступление местных творческих коллективов. С самого утра на Михайловской набережной проходят мероприятия, посвящённые юбилею Новосибирской области. Нашему региону – молодому, перспективному, динамично развивающемуся – 85 лет!

Губернатор Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в торжественных мероприятиях на набережной, поздравил жителей области с этой важной юбилейной датой.

«Сегодня здесь, на Михайловской набережной, представлена вся наша область во всей её многообразной красе: от снежного спокойствия Кулундинских степей до ярких цветущих Васюганских болот, от изумрудной глади озера Чаны до стремнинных речек Салаира. И люди в нашем регионе такие же как природа, сочетают в себе самые разные качества: это сибирская основательность и напористость, верность традициям и стремление сделать что-то новое, необычное и лучше, чем другие, реализовать самые смелые идеи.

Мы разные, но всегда находим общее решение, умеем поддержать друг друга и гордиться достижениями соседа.

Из всего этого многообразия и складывается наша Новосибирская область, которая за все годы своего существования – какие бы сложные периоды ни переживала наша страна – находила возможность развиваться быстрее, чем другие.

Сегодня непростые дни, но я уверен, что новосибирцы выполнят все задачи, которые поставил перед нами наш лидер, наш Президент Владимир Путин ! Мы сможем достичь и тех амбициозных целей, которые сами для себя определили. И в очередной раз мы сможем это сделать лучше, чем другие! В этом вся Новосибирь!», — отметил Губернатор.

Одним из главных мероприятий на набережной стало закрытие Культурной Олимпиады, церемония награждения команд и гала-концерт золотых медалистов Олимпиады. Глава региона вручил командам-победительницам Олимпиады награды за I-III места. Первые места в своих группах заняли команды наукограда Кольцово, Маслянинского и Куйбышевского районов.

Культурная Олимпиада Новосибирской области – уникальная площадка, на которой собираются творческие коллективы из области, и дает участникам возможность показать все свое мастерство не только зрителям, но и коллегам, поделиться опытом, найти новые формы и подходы работы.

В этом году в Культурной Олимпиаде, которая проходила 23-24 сентября, участие приняли 34 команды – а это более 800 человек. Они состязались в 11 творческих номинациях: народное и эстрадное пение, народное инструментальное творчество, фольклорное творчество, фильм, хореография, постоянная музейная экспозиция, декоративно-прикладное искусство и другие.

Для справки.

Новосибирская область образована 28 сентября 1937 года. В настоящее время это ключевой регион Сибири с населением более 2,75 млн человек. В радиусе 700 км проживает 13 млн человек – почти половина населения Сибири и Дальнего Востока. Новосибирск — третий по численности в России и крупнейший мегаполис страны за Уралом.

Сегодня наш регион успешно участвует в реализации национальных проектов, в области полным ходом идет строительство и реконструкция социальных объектов – университетских общежитий, поликлиник, больниц, стадионов и бассейнов, строятся объекты дорожной и инженерной инфраструктуры. Реализуются перспективные инвестиционные проекты, которые создадут новые рабочие места в районах области. Новосибирские студенты впервые за несколько лет вошли в пятерку лидеров движения WorldSkills Russia, а это значит, что на новосибирские предприятия придут работать высококвалифицированные специалисты.

Программа мероприятий, посвящённых 85-летию области, опубликована на сайте .

Последние новости

После вмешательства прокуратуры ребенку с диабетом выдали датчик глюкозы

Минздрав возместил ущерб, потраченной на покупку аппарата После вмешательства прокуратуры ребенку с диабетом выдали датчик глюкозы.

Органы власти ближе, чем кажется – просто напишите им во «ВКонтакте»

Сегодня социальные сети занимают значительную часть жизни современного человека.

Уважаемые жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели г. Барабинска!

Пункт приема специализированного контейнера для отработанных ртутьсодержащих ламп расположен по адресу: Новосибирская область, г. Барабинск, ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *