19.10.2023

События сентября-октября: всё, что вы могли пропустить

Этой осенью в НГУЭУ произошло много интересных событий, но не все из них смогли попасть в новостную ленту.

Этой осенью в НГУЭУ произошло много интересных событий, но не все из них смогли попасть в новостную ленту. Делимся ими в нашем дайджесте.
26 сентября
Студентам НГУЭУ вручили стипендии программы «Инвестиции в Будущее». Цель стипендиальной программы Совета финансового рынка - поддержать талантливых студентов финансово-экономических, математических, информационно-технологических специальностей, а также формирование кадрового потенциала финансовой инфраструктуры. 
Победители от НГУЭУ - Матвей Хорошилов, Арина Попова, Юлия Шуваракова, Константин Евменов, Алиса Мазных и Валерия Рубан. 
2 октября
В понедельник НГУЭУ и Ассоциация юристов России заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На подписании соглашения от университета выступила Юлия Бабина,  руководитель регионального Центра оценки и развития управленческих компетенций, со стороны Ассоциации юристов – председатель Совета НРО АЮР Виктор Юдашкин.
Стороны планируют решать социально-значимые вопросы, направленные на развитие ключевых компетенций и карьерного самоопределения студентов. Ассоциация юристов России и НГУЭУ намерены обмениваться опытом для создания проектов по развитию правовой культуры и проведения образовательных мероприятий по различным направлениям.
6 октября
В этот день состоялась тематическая встреча «Франкофония ближе с Альянс Франсез». Представители «Альянс Франсез» - директор Анна Лазарева и руководитель Новосибирского бюро «Кампюнс Франс»  Светлана Шкарина - встретились с преподавателями факультета иностранных языков и студентами НГУЭУ. 
Они представили пробный экзамен DELF: студенты смогут проверить уровень владения французским языком по международной шкале. В завершении мероприятия студентам предложили вступить в дискуссионную онлайн-площадке «Club de discussion», где  обсуждение различных тем проходит только на французском языке. 
6 - 8 октября
Сотрудники Центра компетенций Сибирского федерального университета в рамках проекта «Больше, чем путешествие» посетили мероприятия Школы амбассадоров НГУЭУ. Поездка организована по инициативе РЦК НГУЭУ на базе проекта «Центр компетенций» платформы «Россия-Страна возможностей».
Участники познакомились с экосистемой межвузовского акселератора НГУЭУ «БизнесТут»,  встретились с победителем Лиги Лекторов Российского общества «Знание» Константиным Качкиным (кандидат медицинских наук и тренер по шахматам). Также представители Центра компетенций Сибирского федерального университета  приняли участие в креативной сессии от Бизнес-Лиги маркетологов и посетили тренинг доцента кафедры маркетинга, рекламы и связей с общественностью Натальи Терениной по персональному продвижению бренда предпринимателя.
13 октября
В НГУЭУ состоялась защита проектов, разработанных  в рамках Конкурса молодежных инициатив. Студенты представили 14 проектов на различные темы: оформление этажей в стиле дружественных стран, создание пространств работы и отдыха, развитие студенческого медиацентра, организация вечеринки в стиле «нулевых» в Центре культуры и творчества нархоза.
15 октября
Студенты НГУЭУ успешно выступили в Межрегиональном конкурсе «Ваше слово». Лауреатами I степени стали Артём Зайцев и Мария Целищевa, дипломантом II степени - Арсений Савкин . Конкурс проводится для популяризации современной и классической русской и зарубежной литературы, развития речевой культуры и ораторского мастерства, выявления талантливых исполнителей в поэтическом и разговорном жанров, раскрытия творческого потенциала любителей художественного слова и повышения профессионального уровня чтецов. 

Последние новости

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Омской области транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства происшествия на водном транспорте

По предварительным данным, 27.04.2024 около 23 часов местного времени в акватории реки Иртыш напротив острова «Самарский» в черте г. Омска произошло столкновение моторной лодки с двумя пассажирами на борту с плавающим сооружением,

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *