05.11.2023

Студентка группы ИН001, Дарья Цындренко уже 2 месяца успешно проходит обучение по обмену в Kyungpook National University (KNU)

"Я учусь в разных группах по каждому предмету, потому что здесь, несмотря на выбор профиля, каждый студент выбирает курсы, которые он хочет.

Прилагаем фотографии и краткий комментарий Дарьи

"Я учусь в разных группах по каждому предмету, потому что здесь, несмотря на выбор профиля, каждый студент выбирает курсы, которые он хочет. Так, учась на Computer Science я также прохожу курсы корейского и английского языков, изучаю теорию организации и управления информационными системами. Ребята, с которыми я учусь, приехали со всех уголков мира.

Kyungpook National University (KNU) занимает одно из лидирующих мест среди университетов по обучению разработке ПО, профессора на IT это очень разносторонние и опытные мастера своего дела, постоянно участвующие в развитии корейской и международной науки. Так, например, мой профессор на English for IT работал около 8 лет в кремниевой долине.

Во время midterm экзаменов (коллоквиум) в библиотеку попасть почти нереально, студенты просто селятся там: умываются, спят и читают, пишут, учат. Здесь очень большая конкуренция: хорошие оценки, например, могут получить только 25-40% от группы, в зависимости от того, на каком языке преподается дисциплина.

Хочу выразить слова благодарности НГУЭУ, Международному отделу НГУЭУ и Кафедре ИТ за возможность поехать учиться по обмену в Южную Корею. По возвращении меня ждет последний семестр обучения на бакалавриате Инноватики и защита ВКР".

Последние новости

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку

Период «жесткой денежно-кредитной политики» продолжается. Фото: Unsplash.com Центробанк России 26 апреля сохранил ключевую ставку в стране на уровне 16%.

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *