09.06.2023

Студенты НГУЭУ проводят практические занятие совместно с психологами в Новосибирской ВК

Очередное мероприятие из цикла «Уроки нравственности» прошло в Новосибирской воспитательной колонии.

Очередное мероприятие из цикла «Уроки нравственности» прошло в Новосибирской воспитательной колонии. Студенты 3 курса Новосибирского государственного университета экономики и управления совместно с психологами психологической лаборатории подготовили первую версию «Урока честности». Выбор темы занятия был не случаен. Уже не первый год на базе Новосибирской воспитательной колонии апробируются мероприятия в рамках проекта «Школа развития механизмов жизнестойкости, навыков личного ортобиоза и позитивного самоменеджмента среди несовершеннолетних осужденных в ВК». Очень большое внимание при проведении мероприятий психологами уделяется духовно-нравственному развитию личности девиантного подростка. Честность – это одна из основополагающих черт личности законопослушного человека в социуме. На занятии воспитанники отвечали на вопросы ведущих о том «Стоит ли быть честным и на что это влияет?», Какой глубинный смысл она несет в себе, или в нашей жизни, или в нашей жизни она уже не в почете?». Студентами были подготовлены познавательные видеоматериалы, представлены практические задания для проведения мозгового штурма. Были представлены результаты исследований ученых о влиянии отказа от лжи на состояние психического и физического здоровья. Воспитанники получили разъяснения о том, что быть честным довольно непросто. Это связано с рядом трудностей, а именно: честный человек может столкнуться с болью, обидами и разочарованиями. Но еще тяжелее быть неискренним и всех обманывать.

«Материал, подобранный для очередного занятия, стал превосходной канвой не только для внешнего группового обсуждения среди подростков, имеющих за плечами опыт неискреннего поведения с окружающими, но и для внутреннего диалога с самим собой», – прокомментировала «Урок честности» начальник психологической лаборатории Марина Мазнева.


Последние новости

Спасали «жертв взрыва» медики Искитима — учения основаны на реальных событиях

Отточили навыки оказания скорой помощи врачи искитимской городской больницы с участием студентов искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа.

Ученые выяснили, как связаны рак и алкоголь

Специалисты изучили более 3,2 млн записей ДНК Фото: freepik.com Американские ученые вместе с коллегами из других стран проанализировали связь между генами нетерпимости к алкоголю и другими заболеваниями.

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *