18.10.2023

В Новосибирской области выбрали педагогов - флагманов образования

В Новосибирской области завершился региональный этап конкурса «Флагманы образования».

В Новосибирской области завершился региональный этап конкурса «Флагманы образования». Из четырёх тысяч участников выбрали троих, признанных лучшими в категории «Педагоги и управленцы в сфере образования».

Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области

Павел Кузьмин, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ, рассказал, что ведомство уделяет много внимания профессиональному росту педагогов, и конкурс «Флагманы образования» – одна из возможностей для такого роста. Она помогает тем, кто хочет не только преподавать, но управлять образовательными учреждениями.

– Сегодня в Новосибирске завершился региональный этап. В конце ноября нас ждет большой финальный трек, где будут названы победители конкурса. Из всех финалистов будет сформирован пул участников программы повышения квалификации. Наши топ-менеджеры в образовании будут работать с победителями, чтобы они становились не только теоретиками, но и практиками в системе управления.

В Новосибирской области конкурс проходил в два этапа. На первом, заочном, зарегистрировались почти четыре тысячи педагогов и студентов, из них для участия в очном этапе отобрали 25 человек. Они встретились 16 и 17 октября в Новосибирском института повышения квалификации, чтобы продемонстрировать свои навыки в решении управленческие задачи для разных типов учреждений.

‒ Специфика этого конкурса заключается в том, что на очном этапе не только жюри оценивает участников. Еще была такая категория оценщиков, которая наблюдала за поведением конкурсантов в команде, как они общаются, как принимают решения. Это также добавляло баллы, ‒ пояснила принципы отбора победителей министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

В итоге победителями регионального этапа стали Оксана Бобровицкая, учитель английского языка из бердской школы №  11, Марина Ефремова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе новосибирского лицея №  12 и Александр Шмидко, учитель английского языка из школы №  216, тоже из Новосибирска. Они будут представлять нашу область на финале конкурса в Москве.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Минпросвещения России.

В Новосибирской области региональный этап конкурса проводился в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, власти Новосибирской области уделяют много внимания поощрению лучших преподавателей. Недавно, в День учителя, педагоги региона получили награды.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:

Последние новости

Химик рассказала, когда витамины становятся опасными

Они могут повысить риск рака и атеросклероза Фото: freepik.com Химик и заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *