07.10.2023

В обновленном Большом зале Новосибирской консерватории выступил пианист-виртуоз Денис Мацуев

По приглашению исполняющего обязанности ректора Новосибирской консерватории Вячеслава Стародубцева город посетил народный артист России Денис Мацуев.

По приглашению исполняющего обязанности ректора Новосибирской консерватории Вячеслава Стародубцева город посетил народный артист России Денис Мацуев.

Выдающийся пианист стал первым артистом, выступившим 6 сентября на сцене обновленного Большого зала в преддверии долгожданного открытия, которое состоится в ноябре и ожидается новосибирцами как сенсация.

Также Мацуев стал первым исполнителем, наполнившим это пространство звучанием нового рояля фирмы Bösendorfer, приобретение которого стало возможным благодаря субсидии Министерства культуры РФ.

Денис Леонидович оценил инструмент, а также уникальную акустику отреставрированного зала, отметив не только ее высокий класс, но и комфорт для самого исполнителя. Также высокую оценку дал настройщик, постоянно сопровождающий Дениса Мацуева — один из ведущих специалистов страны в этой области Владимир Спесивцев.

В ходе общения была достигнута договоренность о совместных проектах Дениса Леонидовича и Новосибирской консерватории.

Фото: Алексей Цилер

Ранее в «Новой Сибири»:

Денис Мацуев: Рэп — это поэзия в долбежке

Последние новости

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Омской области транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства происшествия на водном транспорте

По предварительным данным, 27.04.2024 около 23 часов местного времени в акватории реки Иртыш напротив острова «Самарский» в черте г. Омска произошло столкновение моторной лодки с двумя пассажирами на борту с плавающим сооружением,

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *