03.02.2023

В регионе будет работать клуб наставников «Движения Первых»

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось на базе Новосибирского педагогического колледжа № 1 им.

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось на базе Новосибирского педагогического колледжа № 1 им. А.С. Макаренко.

Торжественное открытие прошло в формате «Классной встречи» – студенты задавали вопросы министру образования Новосибирской области Сергею Федорчуку и председателю «Движения Первых» в Новосибирской области Наталье Вохминой.

«Мы будем работать по основным направлениям движения – выберем для себя наиболее интересные из 12 возможных. Все ребята, которые уже были в школе в РДШ, теперь могут активно развиваться и в колледже. Будут проекты, конкурсы, акции», – рассказал нам председатель первичного отделения колледжа, студент первого курса Хаким Хакимов.

Открытие первичного отделения РДДМ колледже значимо не только для его студентов, но и для региона – в перспективе на базе колледжа будет создан клуб наставников движения, что символично в Год педагога и наставника.
«Первая идея создания клуба предусматривает принцип «студент – студенту». Студенты 3 курса, которые уже сами могут управлять и воспитательными, и учебными процессами, должны стать наставниками у первокурсников, передавая им опыт и знания как «равный - равному» – не назидательно, а в формате мягкой социализации. Студенты 3-4 курсов могут также стать равноправными с учителями при организации разных активностей для младших студентов», – пояснила директор колледжа Мария Жафярова.
Вторая идея – создание клуба молодых педагогов Новосибирской области, где они смогут обсуждать свои проблемы, наработки, делиться профессиональным опытом.



Алена Юдина

Фото автора

Последние новости

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Новый ФАП открылся в Татарском районе

У жителей села появился свой светлый, теплый, уютный модульный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *