17.09.2022

«Кросс нации» на новой трассе прошел в Искитимском районе

В Искитимском районе прошел «Кросс нации». Всероссийский фестиваль бега состоялся 17 сентября на нестационарной легкоатлетической трассе р.п.

Кратко

В Искитимском районе прошел «Кросс нации». Всероссийский фестиваль бега состоялся 17 сентября на нестационарной легкоатлетической трассе р.п. Линево.

В Искитимском районе прошел «Кросс нации». Всероссийский фестиваль бега состоялся 17 сентября на нестационарной легкоатлетической трассе р.п. Линево.

Третий раз в Искитимском районе организовали « Кросс нации «. В этом году он проходил на новой трассе в 4-ом микрорайоне за гимназией. В нем участвовали любители спорта и здорового образа жизни от мала до велика. Самым младшим бегунам было меньше шести лет, самым старшим — более 70 лет. Было немало семей, где бежали дети в различных возрастных группах. И их родители.

Можно сказать, что получился семейный спортивный праздник. Поддержать бегутов пришли бабушки и дедушки.

Более трехсот участников пробежали свои дистанции в этот день. Причем здесь были не только жители Линево.

«Географически практически весь Искитимский район представлен, — рассказал директор ДЮСШ Искитимского района Алексей Незговоров, — радует, что люди хотят заниматься спортом. И мы даем им возможность соревноваться. Пусть не все покажут высокие результаты, но участники приезжают сюда, чтобы пообщаться, показать, на что они способны».

Алексей Незговоров пояснил, что Линево выбрали для проведения «Кросса нации» не случайно. Поселок является центром спортивной подготовки в районе, поскольку здесь есть база, которая позволяет организовать такие массовые мероприятия.

«В этом году решили попробовать на новом месте, потому что и планировали эту трассу рядом с гимназией и для « Лыжни России «, и для «Кросса нации», — отметил Алексей Юрьевич. — Здесь рядом школа, в непогоду есть где укрыться людям, есть столовая, где можно после забега выпить чай с булочкой».

В первом забеге участвовали самые юные участники кросса. А всего их было двенадцать.

После окончания соревнований состоялось награждение призеров и победителей.

Такие массовые спортивне мероприятия сплачивают жителей района всех возрастов. А участники получают заряд бодрости и хорошего настроения.

Анна Зубарева, фото автора

Последние новости

Как Новосибирск обзавелся интерьерами и архитектурой из стекла

Компания Glass Factory NSK за 17 лет стала лидером по созданию красивых и надежных объектов на базе новейших технологий Гости столицы Сибири, прибывающие в аэропорт «Толмачево», отмечают,

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *