27.08.2022

Монету 1740 года нашел в помидорах на огороде житель Новосибирска 

Автор:  Маргарита Попова, фото Антона Нелидова На территории участка раньше находился постоялый двор Житель Новосибирска обнаружил на своем огороде монету 1740 года, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой  на «КП-Новосибирск» .

Автор:  Маргарита Попова, фото Антона Нелидова На территории участка раньше находился постоялый двор Житель Новосибирска обнаружил на своем огороде монету 1740 года, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой  на «КП-Новосибирск» . Изначально о находке рассказал председатель Бугринского комитета Антон Нелидов. Он отметил, что микрорайон - историческое место, и разные находки - не редкость.   Стоит отметить, что  на территории участка владельца находки раньше находился постоялый двор.   Сибиряк нашел раритет во время садоводческих работ при обработке помидоров. Монета выпущена во время правления Иоанна Антоновича в период с октября 1740 года по ноябрь 1741 года. Ее номинал - одна денга: это наиболее тиражная монета данного периода. их было выпущено более 18 миллионов штук. Цена такой монеты может до 10000 рублей в зависимости от ее состояния.

Последние новости

В Новосибирске ребенок принес в дом клеща на волосах после прогулки

Большинство детей, пострадавших от укусов, не были привиты В Новосибирске ребенок принес в дом клеща на волосах после прогулки.

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Алтайском крае директор транспортной компании предстанет перед судом за дачу коммерческого подкупа

Рубцовский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора транспортной компании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *