17.09.2022

Новосибирский губернатор отменил салют в честь 85-летия региона

Об этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал в беседе с основателем сайта Aftershock.news Сергеем Брекотиным .

Об этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал в беседе с основателем сайта Aftershock.news Сергеем Брекотиным .

Журналист рассказал губернатору, что праздничный салют в честь 875-летия Москвы вызвал шквал негативных комментариев у горожан, которые посчитали это действо неуместным на фоне спецоперации на Украине. Андрей Травников согласился с этим, и сообщил, что фейерверк на праздновании юбилея Новосибирской области будет отменен.

«Салют это символическое действие, и лучше мы отстреляем салют, когда для этого будет серьезный повод. Вот когда укронацистов окончательно вычистим с Донбасса, вот тогда и стрельнем. Поэтому да, фейерверка в этом году не будет», – заявил Андрей Травников.

При этом он уточнил, что праздничный концерт будет, так как необходимо поддержка и сплочение на уровне региона.

Напомним, что юбилей Новосибирской области будет отмечаться 23-24 сентября. Хедлайнером праздничного концерта станет Полина Гагарина .

Напомним, что сегодня, 17 сентября, в Советском районе проходят массовые гуляния на двух площадках –  ТРК «Эдем» отмечает свое 5-летие и Академпарк проводит день открытых дверей.

Фото «Родных берегов»

Последние новости

Недвижимость в Новосибирске оказалась только на 87 месте по доходности

Вложения в недвижимость в России традиционно считаются одним из самых надёжных способов сбережения средств.

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование начало поступать в медучреждения региона по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идет активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *