05.03.2023

«Редановцы» вернулись: подростков задержали под Новосибирском

Сотрудники полиции сопроводили несовершеннолетних до автобуса, который отправился в местный отдел.

Сотрудники полиции сопроводили несовершеннолетних до автобуса, который отправился в местный отдел.

Фото: МК Новосибирск

С момента инцидента в ТРЦ «Галерея» прошла ровно неделя. Тогда правоохранители, опасаясь, что «анимешники» начнут распускать руки, прервали встречу участников движения «Редан», которая даже не успела начаться. После этого организатор движения в Новосибирске заявил о прекращении его существования.

Однако, история ЧВК «Редан» оказалась незаконченной – вчера, 4 марта, бердских школьников массово задержали в ТЦ «Астор».

– Ребят начали выводить на улицу, где уже ждал автобус, – поделился один из очевидцев происходящего. – Я спросил, что за сборище, почему молодежь задерживают, мне ответили, что это «редановцы».

«Анимешников» оказалось так много, что одного автобуса не хватило, и пришлось ждать второй. Посетительница «Астора», предположительно родительница одного из подростков, возмущённо кричала полицейским, что теперь молодёжь не может просто так ходить в торговые центры.

Ранее Горсайт пообщался с представителем аниме-культуры и выяснил, как участники субкультуры относятся к появлению ЧВК «Редан».

Автор: Сергей Санченков
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Пора доставать зонтики!

Фото Константина Кутузова По информации Западно-Сибирского УГМС,  29 марта в Новосибирске в первой половине дня ожидается небольшой, местами умеренный дождь.

В Новосибирске врачи обменялись опытом на форуме «Школа урологов»

В Новосибирске состоялась «Школа урологов» - форум собрал ведущих специалистов из всех городов Сибирского федерального округа, а также из Москвы и Санкт-Петербурга Сами врачи говорят, собираемся,

XIV Петербургский международный образовательный форум проходит в очном и онлайн-формате

В Северной столице продолжает свою работу XIV Петербургский международный образовательный форум (ПМОФ), объединивший участников из России и других стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *