11.10.2021

Утечку нефти на Оби ликвидировали несколько суток

Специалистам потребовалось убрать загрязненный песок и нефтяную пленку с воды.

Специалистам потребовалось убрать загрязненный песок и нефтяную пленку с воды.

© vk.com/mass54

В Новосибирске завершили работы по ликвидации разлива нефтепродуктов на Оби. Операция продолжалась в течение трех дней, с 8 по 10 октября. Об этом сообщили в МАСС.

«С помощью боновых ограждений масляное пятно на воде площадью почти 800 кв. м было ограничено от дальнейшего перемещения, после чего масляная пленка была собрана с воды в специальную емкость», — прокомментировали результаты в пресс-службе ведомства.

Также спасатели сняли слой песка площадью более 500 кв. м, пропитанный нефтепродуктами. Берег посыпали абсорбентом, который должен собрать остатки нефти.

Источник загрязнения еще неизвестен . По словам специалистов, утечка произошла из трубы ливневой канализации, установленной на берегу. Нефтяные пятна, покрывшие реку, заметили сами жители города . Местом происшествия стал участок водотока около Димитровского моста.

Как сообщили на оперативном совещании в правительстве региона, загрязненный грунт вывезут с территории в понедельник. Образцы воды отправлены на экспертизу.

Автор: Ольга Тарабанова

Последние новости

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

Данная территория является единственной прогулочной зоной Никитинского жилмассива в Октябрьском районе и в рамках наказа депутату Законодательного собрания, члену фракции КПРФ активно благоустраивается.

Мэр Новосибирска назвал главные причины пыли в Новосибирске и результаты проверок крупных городских строек

Результаты рейда по стройплощадкам показали, что на трети из осмотренных есть нарушения, в частности, на семи – нет моек для колес спецтехники.

В Новосибирске назначили нового транспортного прокурора

Им стал 44-летний старший советник юстиции Валерий Кацупий. Фото: epp.genproc.gov.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *