16.10.2021

В Новосибирске сержант-контрактник задержал вооруженного грабителя

Днем 16 октября в супермаркете «Монетка» (ул. Иванова, 35б) произошло ЧП – один из посетителей напал на продавца.

Днем 16 октября в супермаркете «Монетка» (ул. Иванова, 35б) произошло ЧП – один из посетителей напал на продавца.

По предварительным данным, нападавшим был местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. Он напал на продавца, угрожая ножом. Причины столь агрессивного поведения мужчины неизвестны.

Ситуация была критической, но, к счастью, в магазине оказался сержант контрактной службы Эмиль Касымов , который служит в Новосибирском высшем военном командном училище. Он обезоружил нападавшего, и удерживал его прибытия наряда полиции. Инцидент произошел примерно в 12.30.

 

Нападавший задержан, по данному факту будет возбуждено уголовное дело, а в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сослуживцы характеризуют Эмиля Касымова как очень доброго, скромного и отзывчивого человека. По всей видимости, руководство военного училища поощрит храброго сержанта за умелые действия по нейтрализации преступника.

Отметим, что НВВКУ находится по соседству с упомянутым супермаркетом, который занимает помещение бывшей квартирно-эксплуатационной части военного училища (армейский аналог управляющей компании).

Ерлан Байжанов, фото автора и НВВКУ

Последние новости

Педагогом года в политехе Бердска признана Жанна Максименко

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2024» среди преподавателей Бердского политехнического колледжа.

В Новосибирске передел: Депутаты-коммунисты пытаются сохранить контроль за доходами города

Накануне смены администрации Новосибирске депутаты-комммунисты пытаются провести через горсовет Новосибирска схемы, которые позволят изменить сложившиеся финансовые потоки.

В России проведут эксперимент по маркировке соусов и чипсов

Маркировать будут в том числе приправы, семечки и уксус. Фото: unsplash.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *