31.01.2023

Активисты «Единой России» оказали помощь семье мобилизованного сибиряка

В период специальной военной операции одним из приоритетных направлений «Е

С просьбой помочь в уборке снега на территории частного дома в местное отделение партии Октябрьского района Новосибирска обратилась жена бойца

В период специальной военной операции одним из приоритетных направлений «Единой России» является оказание помощи и поддержки семьям мобилизованным. Местные отделения партии по всей Новосибирской области с самого начала взаимодействуют с семьями бойцов по обращениям.

«Супруга жителя Новосибирска, призванного в рамках частичной мобилизации, обратилась к нам с просьбой помочь в очистке снега с крыши дома и в ограде. Женщина вместе с детьми ждет возвращения мужа. Не обходится без бытовых трудностей. Зима в этом году выдалась снежная. На просьбу также откликнулись сотрудники пожарно-спасательной части №3. Ребята пришли на помощь: очистили кровлю от снега и убрали его из ограды», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Октябрьского района Новосибирска Виктория Шестакова .  

Напомним, в каждом муниципалитете области проведена социальная паспортизация членов семей участников СВО, точечно определяются необходимые виды помощи. На это во время прямого эфира на телеканале ОТС обратил внимание губернатор, секретарь реготделения партии Андрей Травников .

Помогают оперативно отвечать на запросы семей военнослужащих депутаты-единороссы муниципальных образований региона, общественные организации, в частности – Общероссийский народный фронт, Комитет семей воинов Отечества.

Среди наиболее востребованных мер поддержки: 50% компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, обеспечение питанием школьников, 100% компенсация родительской платы за детский сад.

Последние новости

Сосудистый центр Центральной клинической больницы стал лучшим в стране для пациентов с инсультом

На Национальном форуме по вопросам терапии острых инсультов и заболеваний, связанных с церебральными сосудистыми нарушениями, были высоко оценены достижения сосудистого центра,

Требуется психолог

Депутаты заксобрания НСО заслушали отчёт об оказании медицинской помощи участникам СВО и их семьям На заседании комитета по социальной политике, здравоохранению,

20 апреля пишем 20-й Тотальный диктант!

Уважаемые жители Карасукского района! 20 апреля 2024 г. пройдет Тотальный диктант – ежегодная акция любителей русского языка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *