17.02.2023

Алтайский край и Новосибирская область могут объединиться в один регион

Необычную идею высказал политик Андрей Крылов, ранее баллотировавшийся на пост губернатора Алтайского края.

Необычную идею высказал политик Андрей Крылов, ранее баллотировавшийся на пост губернатора Алтайского края. Он предложил объединить Алтайский край с Новосибирской областью. Голосование жителей двух регионов он предлагает провести уже в этом году.

Фото со страницы А. Крылова в социальных сетях

Свое предложение объединить Алтайский край с Новосибирской областью Андрей Крылов обосновывает традиционно тесными связями регионов. Межрегиональная миграция, по его наблюдениям, носит односторонний характер: молодые жители Алтайского края уезжают учиться в Новосибирск, там обзаводятся семьями, находят работу, жилье. Новосибирская область за счет этого улучшает свое экономическое положение ‒ здесь оседают молодые квалифицированные кадры, покинувшие Алтайский край. А на их малой родине, лишающейся своих самых светлых умов, положение, напротив, ухудшается. Объединение регионов позволит восстановить равновесие и повысить уровень жизни на Алтае.

За это предложение политик предлагает проголосовать в единый день выборов в 2023 году. Впрочем, паблик «Barnaul 22» уже запустил голосование в социальных сетях. За сутки проголосовали более пяти тысяч человек, 38% ‒ за объединение, 62% ‒ против. Очевидно, что большинство проголосовавших в опросе ‒ жители именно Алтайского края, которые, по мнению Крылова, должны выиграть от объединения. Однако даже они в большинстве против столь радикальных перемен.

Напомним, по некоторым рейтингам Новосибирская область по итогам прошлого года была регионом с самым высоким качеством жизни в Сибири.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *