09.11.2023

Депутаты «Единой России» проинспектировали строительство поликлиники в Кировском районе

Кировский район Новосибирска – быстрорастущий, новое жилье возводится стремительно, активно переезжают семьи с детьми,

Мощность объекта здравоохранения на ул. Виктора Уса — 907 посещений в смену

Кировский район Новосибирска – быстрорастущий, новое жилье возводится стремительно, активно переезжают семьи с детьми, но инфраструктура не успевает развиваться вместе с ростом населения, отметил депутат горсовета Александр Бестужев .

«Население около 200 тысяч человек, конечно, мощностей существующей поликлиники №22 уже не хватает», – отметил Александр Бестужев.

Вопрос медицинской помощи один из главных для Оксаны Усовой. Женщина – многодетная мать: воспитывает 10 детей от 4 до 18 лет.

«Необходима поликлиника рядом с домом и нужные специалисты в одном месте – у одного из моих детей онкология. И сейчас приходится направление брать в одном месте, а к специалистам идти в другое», – поделилась женщина.

Будущий объект здравоохранения включает взрослую поликлинику, детскую и женскую консультацию с дневным стационаром. Поликлиника также будет оснащена медоборудованием, в том числе комплексами МРТ, КТ, маммографом, аппаратами УЗИ и холтеровского мониторирования, рентген-комплексом.

Также по проекту поликлиника предусматривает комфортность пребывания согласно всем нормативам бережливого производства, потоки пациентов не будут пересекаться, отдельные входы и выходы.

Строительная готовность – около 30%. Завершаются работы по монтажу надземной части здания, ведутся работы по установке окон, устройству стен, полов, внутриплощадочных сетей. Строители приступили к устройству внутренних кирпичных перегородок.

«Поликлинику строят по народной программе «Единой России». Объект очень важен для кировчан. Есть отставание от графика, подрядчик работает, чтобы его сократить. Нужно больше рабочих. Подрядчик учтет наши замечания», – сказал депутат Заксобрания Евгений Подгорный . 

Ввод в эксплуатацию здания предполагается до конца 2-го квартала 2024 года.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Последние новости

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

В порядке осуществления деятельности по правовому просвещению сотрудник прокуратуры Новосибирской области Сергей Бачурин выступил перед учениками 5 класса МБОУ

В лекции также приняла участие сотрудник ГИБДД. В ходе лекции ученикам рассказано об основных направлениях надзорной деятельности в анализируем сфере, выявляемых органами прокуратуры нарушениях,

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *