03.11.2023

Дмитрий Чернышенко: МОК поддерживает спортсменов из дружественных стран США

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного Олимпийского комитета относительно недискриминации спортсменов из Израиля на фоне конфликта вокруг сектора Газа.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного Олимпийского комитета относительно недискриминации спортсменов из Израиля на фоне конфликта вокруг сектора Газа.

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

Спортсмены, выступающие на международных стартах должны быть равными. Такое заявление сделал вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.

– В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США, – заявил Дмитрий Чернышенко.

Он подчеркнул, что Международный олимпийский комитет испугался полного развала олимпийское движения. Спорт должен быть вне политики, а позиция России, в отличие от МОК, неизменна — наша страна всегда выступала за равенство спортсменов.

Ранее в МОК заявили, что атлеты не могут нести ответственность за действия своих правительств, но при этом недавно организация отстранила ОКР из-за включения в него спортивных организаций из новых регионов нашей страны.

Автор: Виктор Марков
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *