02.02.2023

Молодогвардейцы почтили память павших в Сталинградской битве

Активисты «Молодой Гвардии» и несколько сотен новосибирцев пришли к «Монументу Славы», чтобы почтить память погибших в боях за нашу Родину минутой молчания, а именно – в Сталинградской битве.

Активисты «Молодой Гвардии» и несколько сотен новосибирцев пришли к «Монументу Славы», чтобы почтить память погибших в боях за нашу Родину минутой молчания, а именно – в Сталинградской битве.

Активисты возложили красные гвоздики к памятнику в честь героев, сражавшихся за справедливость. Между пилонами Монумента Славы были установлены четыре урны, где хранится обагрённая кровью воинов-сибиряков земля с полей сражений, в том числе и с Мамаева кургана.

За 200 дней сражений за город на Волге было уничтожено около 1 млн нацистов. Натиск врага удалось сдержать ценой сотен тысяч жизней – красноармейцев, партизан и мирных жителей. В Сталинградской битве одними из самых многочисленных были воины-сибиряки, их численность составляла 200 тысяч человек, что являлось третью от всей группы войск, участвовавших в сражении.

«Мы чтим память наших отцов и дедов, сражавшихся за победу в этой страшной битве. Победу, которая стала началом конца гитлеровской Германии. Замыслы фашистских захватчиков были погребены под руинами Сталинграда. И все это – благодаря силе, духу и единения нашего народа! Сегодня это как никогда актуально!», - рассказал руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Данил Лузгин.

Последние новости

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку

Период «жесткой денежно-кредитной политики» продолжается. Фото: Unsplash.com Центробанк России 26 апреля сохранил ключевую ставку в стране на уровне 16%.

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *