03.11.2023

По инициативе «Единой России» в Новосибирске внедрили новые способы борьбы с незаконными свалками строительного мусора

С инициативой выступил общественный совет партийного проекта «Чистая страна» в Новосибирской области и с сентября цифровые ловушки уже активированы.

Один из таких способов – цифровые ловушки, работающие по принципу камер ГИБДД

С инициативой выступил общественный совет партийного проекта «Чистая страна» в Новосибирской области и с сентября цифровые ловушки уже активированы. Четыре камеры на улице Большой фиксируют автомобили, а картинку с камер обрабатывают нейросети.

«И результаты уже есть: в первую неделю нарушителей природоохранного законодательства было семь-восемь, а в последнюю неделю мусор уже никто не привозил. Минцифры вводит в эксплуатацию цифровые ловушки, а МинЖКХ ведет реестр несанкционированных свалок. В случае нарушения, Минприроды имеет возможность выписывать штрафы, а при повторном нарушении - конфисковывать автомобили», - пояснил председатель регионального общественного совета партпроекта «Чистая страна», депутат Заксобрания Дмитрий Козловский .

Также в планах – внедрение выдачи МинЖКХ разрешений на строительство с электронными талонами, с помощью которых Минцифры сможет отследить перевозчика, чтобы понять, куда он вывез строительный мусор, отметил Дмитрий Козловский.

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *