02.02.2023

Реготделение «Единой России» продолжает сбор груза для участников СВО

Источник фото: ГАУ НСО «Редакция газеты» «Тогучинская газета» Посылки формируют, в том числе,

Источник фото: ГАУ НСО «Редакция газеты» «Тогучинская газета» Посылки формируют, в том числе, во взаимодействии с военными – по потребностям

Житель Тогучинского района Алексей Петкевич при содействии регионального отделения партии передал в зону специальной военной операции дизельный генератор.  

«Посоветовался с семьей и решил отдать такую необходимую установку. Да, дорогостоящая, но сейчас это не имеет значения. Главное, чтобы там, у наших бойцов все было хорошо. И хорошо, если бы каждый из нас проявлял свою гражданскую активность и помогал чем может. Надо понимать, что земляки там за нас воюют, а мы здесь. У нас тепло, светло. У наших ребят такой роскоши там нет. Мощность генератора, который я передал, 100 кВТ. Этого хватит на 100 домов, почти целая деревня», - отметил мужчина.

В Здвинском районе жители присоединились к акции «Тепло для героя», инициированной «Единой Россией» в преддверии Дня защитника Отечества. Вязаные вещи, икону принесли в местное отделение партии ветераны труда, супруги Юрий и Любовь Заворины.   Изделия, связанные своими руками, передала и мама Юрия Заворина – Валентина Малинина. Валентине Петровне – 87 лет, но навык обвязывать большую семью, а у нее четверо детей, внуки и правнуки, остался на всю жизнь.

Юрий Заворин хоть сейчас готов пойти добровольцем, по возрасту не проходит.

«Но, если стране понадобится, пойду, не раздумывая», - сказал ветеран.  

В Ордынском районе активисты партии сформировали новую партию груза, в составе которого продукты питания длительного хранения.  

«Наш район и в дальнейшем будет поддерживать военнослужащих и мирных жителей, находящихся в тяжелых условиях в зоне СВО», - отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Ордынского района Олег Орел .  

Отметим, в Новосибирской области сформирована спецгруппа по проблемам военнослужащих. В состав вошли депутаты Заксобрания от «Единой России» - зампредседателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Елена Спасских , председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин и председатель комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению Игорь Умербаев .

Как пояснил Игорь Умербаев, основная задача межведомственной группы – разработка единого плана мероприятий по проведению комплексной реабилитации участников спецоперации и оказание поддержки членам их семей.

«Каждое профильное министерство даст свои предложения, Минцифры должно все обобщить и разработать алгоритм единого окна. Депутаты, с одной стороны, тесно связаны с семьями, участниками боевых действий, администрациями муниципальных районов, нам передают информацию из первых рук. Есть информация из министерств. С другой стороны, мы законодательный орган, если потребуется принятие нормативных актов, это наша зона ответственности», – подчеркнул законодатель.

Последние новости

В Новосибирске ребенок принес в дом клеща на волосах после прогулки

Большинство детей, пострадавших от укусов, не были привиты В Новосибирске ребенок принес в дом клеща на волосах после прогулки.

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Алтайском крае директор транспортной компании предстанет перед судом за дачу коммерческого подкупа

Рубцовский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора транспортной компании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *