09.11.2023

Ренат Сулейманов поднял вопрос об увольнении половины почтальонов в Мошковском районе Новосибирской области в Госдуме

На заседании Комитета по аграрным вопросам Госдумы по совместной инициативе депутатов Госдумы Рената Сулейманова и депутата от Алтайского края Ивана Лоора был рассмотрен вопрос о проблемах почтовых отделений «Почты Росси

На заседании Комитета по аграрным вопросам Госдумы по совместной инициативе депутатов Госдумы Рената Сулейманова и депутата от Алтайского края Ивана Лоора был рассмотрен вопрос о проблемах почтовых отделений «Почты России» на сельских территориях.


На комитет был приглашен генеральный директор «Почты России» Михаил Волков. По его словам, в России работает 38 тыс. почтовых отделений на 128 тыс. сельских населенных пунктов, в сельской почте занято 69 тыс. сотрудников. «Почта России» имеет большую задолженность, около 130 млрд. рублей. Затраты на содержание сельских почтовых отделений составляют 85 млрд. рублей в год. Помощь из госбюджета составляет только 5 млрд. рублей в год на ремонт почтовых отделений. Из-за финансовых проблем оптимизируются зарплаты и увольняются многие почтальоны, особенно на селе, закрываются почтовые отделения.

Ренат Сулейманов направлял запрос о ситуации в Мошковском районе Новосибирской области, где в результате сокращения зарплат уволилось половина почтальонов. Проблемы оптимизации,  сокращения зарплат и увольнения почтальонов я обозначил в своем выступлении.

Новый руководитель работает в «Почте России» меньше года. В своих вопросах и высказанных мнениях депутаты предложили подготовить дорожную карту вывода отрасли из кризиса. В заключительном слове председатель комитета Владимир Кашин заявил о том, что депутаты инициируют парламентские слушания по проблемам почтовой связи в сельских территориях.

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *