06.06.2023

Ренат Сулейманов посетил аграрные предприятия Маслянинского района

В ходе рабочей поездки по Маслянинскому району депутат Государственной думы Ренат Сулейманов посетил одно из крупнейших животноводческих хозяйств Новосибирской области «Сибирская Нива», часть крупного холдинга «ЭкоНива-АПК-холдинг»,

В ходе рабочей поездки по Маслянинскому району депутат Государственной думы Ренат Сулейманов посетил одно из крупнейших животноводческих хозяйств Новосибирской области «Сибирская Нива», часть крупного холдинга «ЭкоНива-АПК-холдинг», которая имеет в районе три площадки.


Хозяйство в основном специализируется на производстве молока, хотя имеет также зерновое производство. Сегодня в Маслянинском филиале насчитывается 27 тыс. голов крупного рогатого скота, из которых 13 тыс. голов — дойное стадо. Удельный вес молочного производства около 60%, остальное приходится на корма, зерновые и масличные культуры. Ежедневно хозяйство производит до 500 тонн молока, коровы в основном голштинской породы, удои составляют до 11 000 литров молока на одну корову. На предприятии занято 1140 сотрудников. Средняя зарплата составляет около 50 тыс. рублей.

На предприятии есть целая программа по привлечению молодых специалистов, предусматривающая выплату подъемных, компенсацию за аренду жилья. Для стажирующихся студентов аграрных вузов есть собственное общежитие на 70 мест. Всего на предприятии стажируются до 200 студентов.

— По предприятию ударило падение цен на зерно и молоко. Но если зерновое производство пока рентабельно, то молоко продается чуть ниже себестоимости. Есть проблемы с нехваткой запчастей для импортной техники, переход на отечественные машины сдерживается значительным ростом цен и очередностью поставок. Стоит и проблема переработки молока, поскольку строящийся неподалеку завод пока не завершен. 60% молока возят на переработку в Алтайский край, — рассказал Ренат Сулейманов по итогам общения с руководством предприятия.

Последние новости

Объявлен отбор получателей субсидий по направлению господдержки: «Возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур»

На портале предоставления мер финансовой государственной поддержки ( https://promote.budget.gov.ru/ ) (далее – Портал) объявлен отбор получателей субсидий по направлению господдержки:

Состоялась коллегия при главе района

В работе коллегии принял участие глава Черепановского района С. Н. Овсянников, председатель районного совета ветеранов А. И. Кабаков, директор завода «Универсал» А. И. Панченко, заместители главы района,

Землю под пескобазами зарезервируют под муниципальные нужды в Новосибирске

Мэрия готова идти в суды с арендаторами земельных участков по берегам реки Обь в черте города.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *