02.02.2023

Сергей Майоров: "Снежным горкам быть!"

Председатель реготделения Союза отцов России в Новосибирской области и член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , при поддержке Председателя реготделения СРЗП и депутата Госдумы РФ Александра Аксёненко,

Председатель реготделения Союза отцов России в Новосибирской области и член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , при поддержке Председателя реготделения СРЗП и депутата Госдумы РФ Александра Аксёненко, добился возврата снежных горок в российские дворы.

1-го февраля Минпромторг РФ в своём ТГ-канале https://t.me/minpromtorg_ru/1482 опубликовал официальные разъяснения к ГОСТу 56987–2016 "Безопасность устройств для развлечений. ГОРКИ ЗИМНИЕ", которых россияне добивались два года. Согласно уточнённой позиции ведомства, "если зимняя горка построена из снега на придомовых территориях или образована в природных условиях на естественных склонах, то такие горки не попадают под ГОСТ и регистрировать их не надо".

Напомним, что неверное толкование чиновниками на местах ГОСТа, регулирующего строительство горок "из дерева или льда (ледяных блоков), либо их комбинаций", вызвало широкий общественный резонанс и появление петиции "Верните горки детям!", инициированной Союзом отцов России вначале в Новосибирской области, а затем и на федеральном уровне.

С самого начала борьбы за дворовые снежные горки, отцов во всех инстанциях активно поддерживал Председатель Совета Новосибирского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и депутат Государственной Думы РФ Александр Аксёненко, который неоднократно направлял https://vk.com/as.aksenenko?w=wall561034578_4576%2Fall соответствующие обращения в различные инстанции.

Комментируя инициативу Совета отцов России, парламентарий отмечал: "Стандарты нужны и цель-то у них благая – оградить наших детей от травм. Но в здравом желании обезопасить мы не должны создавать ещё более опасные ситуации, когда, например, дети из дворов уходят кататься на обочины дорог, рядом с проезжей частью. Потому что во дворах горок нет, а на обочине – хороший скат. Союзом отцов проделана большая работа и, уверен, что золотая середина будет найдена и уже в скором времени снежные горки вернутся во дворы".

18-го января в Минпромторге РФ состоялась рабочая встреча замминистра Алексея Ученова с членами президиума Совета отцов России Александром Зарембой, Сергеем Майоровым и Юрием Солёновым, посвящённая вопросу соблюдения обязательных требований к зимним горкам, в ходе которой и было принято судьбоносное решение о выработке и опубликовании разъяснения к ГОСТу.

После мероприятия Сергей Майоров записал видеообращение с Красной площади, где высказал слова признательности "всем, кто помогал в этом непростом деле". В особенности Александру Зарембе и всему Союзу отцов России и депутату Государственной Думы РФ Александру Аксёненко, который "на протяжении всего этого времени занимался этим вопросом, ставил его перед различными органами исполнительной и законодательной власти".

"Отдельно хочу выделить заместителя министра Ученова Алексея Александровича. Его здравая и рассудительная позиция решила итог совещания. За что ему огромное спасибо, я думаю, от всех детей и родителей страны!", – добавил член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

"Скажу сразу, не тая, снежным горкам быть! Все наши предложения поддержали. Здравый смысл восторжествовал. Снежные горки во дворах можно и нужно теперь делать. Продолжать традиции наших дедов и прадедов", – резюмировал итоги встречи глава новосибирского реготделения Союза отцов России.

Последние новости

В Новосибирске испытывают первый самораскрывающийся сердечный клапан

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Мешалкина в Новосибирске началась заключительная фаза доклинических испытаний первого отечественного самораскрывающегося клапана легочной артерии.

Лучшая команда

19 апреля Законодательное собрание Новосибирской области отметило 30-летие своей законотворческой деятельности.

Норильская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства столкновения автомобиля с локомотивом маневрового тепловоза на железнодорожном переезде вблизи станции Талнах

По предварительным данным, сегодня около 18часов местного времени на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи станции ТалнахНорильской железной дороги в черте г.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *