14.02.2024

Сибирского общественника-иноагента Сергея Пискунова* задержали за подозрения в экстремизме

Так говорят в партии, сторонником которой он является, однако другой причиной задержания может быть подозрение в разврате в отношении ребенка Фото:

Так говорят в партии, сторонником которой он является, однако другой причиной задержания может быть подозрение в разврате в отношении ребенка

Фото: pxhere.com

В Алтайском крае правоохранители задержали кандидата в члены партии «Яблоко», экс-координатора общественного движения «Голос»* 40-летнего кузбассовца Сергея Пискунова** . В партии сообщили, что его задержали из-за подозрения в «создании экстремистского сообщества» (ст. 282.1 УК РФ).

«Арестован кандидат в члены «Яблока», электоральный эксперт Кузбасса Сергей Пискунов**. Об этом стало известно 12 февраля. Ранее, 10 февраля, в его доме прошел обыск по делу об «организации экстремистского сообщества», после чего гражданского активиста доставили на допрос, но потом отпустили. Сейчас же его доставляют в Рубцовский городской суд для избрания меры пресечения.», — сообщает партия. 

При этом, источник РИА Новости в правоохранительных органах заявил , что причиной задержания может быть также подозрение Пискунова** в развратных действиях в отношении несовершеннолетней. В СМИ распространяются скриншоты откровенных переписок со школьницами, в которых, по неподтвержденным данным, мог участвовать общественник. При этом, достоверность того, что в переписке участвует именно он, не подтверждена. 

Однако официальных комментариев от ведомств пока нет. Точная причина задержания неизвестна. 

Ранее мы писали, что Госдума предлагает признавать иностранные организации нежелательными в РФ. Поправки уже внесены в нижнюю палату.

Марк Светов  

* Организация признана в России иностранным агентом;
** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Последние новости

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

В порядке осуществления деятельности по правовому просвещению сотрудник прокуратуры Новосибирской области Сергей Бачурин выступил перед учениками 5 класса МБОУ

В лекции также приняла участие сотрудник ГИБДД. В ходе лекции ученикам рассказано об основных направлениях надзорной деятельности в анализируем сфере, выявляемых органами прокуратуры нарушениях,

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *