02.11.2023

В Новосибирской области проведут тестирование системы дистанционного голосования

В Новосибирской области проверят систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ),

Жители регионов смогут потренироваться голосовать дистанционно перед выборами президента России

В Новосибирской области проверят систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая будет применяться на выборах президента России в марте 2024 года. Тестирование пройдет с 15 по 17 ноября 2023 года с 08:00 до 20:00, об этом рассказали в Избирательной комиссии региона.

Благодаря этой проверке оценят готовность избирательных комиссий всех уровней, Государственной автоматизированной системы «Выборы» и программно-технического комплекса ДЭГ. Жители всех регионов оценили удобство дистанционного голосования, которое позволяет им принять участие в любое время и в любом месте.

Тестирование комплекса дистанционного электронного голосования через «Госуслуги» пройдет в два этапа. С 1 по 13 ноября новосибирцам нужно подать заявление для участия в тренировке в личном кабинете, а затем принять участие в самом голосовании на портале https://vybory.gov.ru/ .

Для участия обязательно должна быть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» с актуальными персональными данными.

Подробную информацию об участии в общероссийской тренировке жители Новосибирской области могут получить по телефону «горячей линии» Избирательной комиссии региона: 8 (383) 347-67-76. Операторы будут консультировать избирателей по будням с 1 по 13 ноября: с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00 часов, в пятницу – с 09:00 до 17:00 часов.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что депутаты областного центра приняли в первом чтении новый порядок выборов мэра города . Как в Новосибирске будут отбирать кандидатов на пост мэра, какую проверку должны пройти претенденты и чем доказать способность управлять третьим городом страны узнал корреспондент.

Владлена Гавриленко / фото: правительство новосибирской области

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.

В Новосибирской области на ремонт трассы выделили более 327 млн рублей

В Новосибирской области отобрали подрядчика для ремонта пяти километров трассы от Здвинска до 17-го километра дороги «К-09».

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во время пресс-тура, посвященного выездной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *