27.09.2023

Алису в стране чудес наказали за наркотики в Новосибирске

Почти 180 лет тюрьмы получили 15 участников преступной группировки со сказочным названием.

Почти 180 лет тюрьмы получили 15 участников преступной группировки со сказочным названием.

Новосибирский областной суд 26 сентября оставил в силе приговор продавцам наркотиков из интернет-магазина, который обслуживал оптовиков из Сибири и Дальнего Востока.

Громкие задержания наркоторговцев начались еще в 2018 году. В штате у распространителей трудились девять мужчин и семь женщин в возрасте от 18 до 48 лет. Самый главный руководитель сидел в тюрьме и решал все рабочие вопросы прямо из-за решетки. Бизнес процветал. Онлайн магазин «Алиса в стране чудес» приносил прибыль более 15 миллионов рублей в месяц.

В июле 2022 года дельцы услышали приговор в Железнодорожном районном суде. Каждому из участников было назначено от 7 до 15 лет лишения свободы. Но наркоторговцы посчитали наказание очень жестоким и попытались обжаловать.

― Апелляционным определением Новосибирского областного суда от оставлен без изменения в части назначенных сроков наказания приговор Железнодорожного районного суда в отношении 15 лиц, осужденных по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с их участием в преступном сообществе и незаконным оборотом наркотических средств, ― прокомментировали в Судебном департаменте Новосибирской области.

Фото: Судебный департамент Новосибирской области.

Алёна Пятенок

Последние новости

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

Данная территория является единственной прогулочной зоной Никитинского жилмассива в Октябрьском районе и в рамках наказа депутату Законодательного собрания, члену фракции КПРФ активно благоустраивается.

Мэр Новосибирска назвал главные причины пыли в Новосибирске и результаты проверок крупных городских строек

Результаты рейда по стройплощадкам показали, что на трети из осмотренных есть нарушения, в частности, на семи – нет моек для колес спецтехники.

В Новосибирске назначили нового транспортного прокурора

Им стал 44-летний старший советник юстиции Валерий Кацупий. Фото: epp.genproc.gov.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *