26.09.2023

Директор муниципального учреждения осуждена за халатность, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Приговором Железнодорожного районного суда директор муниципального учреждения города Новосибирска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Приговором Железнодорожного районного суда директор муниципального учреждения города Новосибирска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что руководитель муниципального автономного учреждения города не приняла должных мер организационного характера для выполнения работ по надлежащему содержанию зелёных насаждений на территории Нарымского сквера, не провела обследование насаждений на предмет выявления ветхих и аварийно-опасных деревьев, не обеспечила их вырубку.

В результате ее преступной халатности в июле 2022 года произошло падение аварийно-опасного дерева на 9-летнего мальчика, которому причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, в пользу потерпевшей стороны взыскан 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Химик рассказала, когда витамины становятся опасными

Они могут повысить риск рака и атеросклероза Фото: freepik.com Химик и заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *