29.09.2023

Премию в миллион выписал себе директор муниципального предприятия под Новосибирском

СК в Новосибирской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст.

Теперь ему грозит суд.

Фото: pixabay

СК в Новосибирской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ в отношении 57-летнего директора МУП «Пассажирские автотранспортные перевозки» Искитимского района Андрея Козлова. Следствие считает, что он выписал себе несколько премий общей суммой в миллион рублей. 

«В результате указанных действий муниципальному предприятию Искитимского района причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СК.

Козлов проходит обвиняемым по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Правоохранители добавили, что преступление Козлов мог совершить с января по декабрь 2022 года. Также уточняется, что с местной администрацией он не согласовал премирование. 

Ранее мы писали о том, что бывшего замминистра ЖКХ Новосибирской области приговорили к 9 годам колонии. Владимир Нормайкин в общем получил взятками больше 3 млн рублей.

Дмитрий Кузнецов 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо , чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Последние новости

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Омской области транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства происшествия на водном транспорте

По предварительным данным, 27.04.2024 около 23 часов местного времени в акватории реки Иртыш напротив острова «Самарский» в черте г. Омска произошло столкновение моторной лодки с двумя пассажирами на борту с плавающим сооружением,

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *