24.10.2023

Трое жителей Новосибирской области осуждены за нападение на охотоведа в Легостаевском заказнике

Искитимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей.

Три жителя Новосибирской области осуждены за применение насилия в отношении представителя власти

Искитимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что 24.04.2021 старшему охотоведу ГКУ НСО «Природоохранная инспекция» поступила информация, что по реке Бердь с Маслянинского района в Искитимский район на территорию особо охраняемой территории «Легостаевский заказник» зашла группа охотников на моторных лодках. Он выехал на место, где увидел три лодки с моторами, внутри которых находилось 8 человек.

В одной из лодок он увидел ружье в расчехленном состоянии и добычу, установив таким образом признаки административного правонарушения.

С целью пресечения совершения правонарушения потерпевший, являясь представителем власти, высказал законное требование предъявить документы на право пребывания на особо охраняемой территории заказника, а также потребовал предъявить документы на оружие и охотничий билет. Вышеуказанные лица отказались выполнять законные требования потерпевшего и нанесли ему телесные повреждения, после чего скрылись с места происшествия на автомобилях «Урал».

В судебном заседании подсудимые вину не признали.

Суд назначил виновным наказание в виде штрафа в размере от 90 до 100 тыс рублей.

Суд удовлетворил исковые требования потерпевшего, взыскав с каждого осужденного по 100 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Последние новости

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

Данная территория является единственной прогулочной зоной Никитинского жилмассива в Октябрьском районе и в рамках наказа депутату Законодательного собрания, члену фракции КПРФ активно благоустраивается.

Мэр Новосибирска назвал главные причины пыли в Новосибирске и результаты проверок крупных городских строек

Результаты рейда по стройплощадкам показали, что на трети из осмотренных есть нарушения, в частности, на семи – нет моек для колес спецтехники.

В Новосибирске назначили нового транспортного прокурора

Им стал 44-летний старший советник юстиции Валерий Кацупий. Фото: epp.genproc.gov.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *