29.09.2023

В школе № 96 детей не кормили опарышами — мэрия

Муниципалитет Новосибирска прокомментировал распространившиеся новости об опарышах в еде в школе № 96.

По словам властей, дети сами подложили в еду червей.

Фото: Unsplash.com

Муниципалитет Новосибирска прокомментировал распространившиеся новости об опарышах в еде в школе № 96. Родители школьников рассказали, что неоднократно их дети находили в еде червей, однако мэрия заявила, что инцидент такой был лишь один и червя в еду подложил разозлившийся на директора мальчик. 

«Директор школы 22 сентября сделала замечание мальчику из старшего звена. С 25 сентября она ушла в отпуск. В этот же день  мальчик был с классом дежурным по столовой и подложил червяка сначала в тарелку с хлебом, потом в кашу. Всё это снимала девочка из класса, это видео запустили в родительский чат», — комментируют местные власти.

Также мэрия уточнила, что 28 сентября школу посетила комиссия департамента образования и нарушений не нашла. По камерам наблюдения эксперты заметили, как ребенок сам кладет в еду личинку. Однако само видео предоставлено журналистам не было. 

Школу посетили и полицейские и комиссия родительского контроля, но проблем с червями в еде тоже не нашли. Мэрия называет новости об опарышах в еде для школьников в этом учебном заведении фейком. 

Напомним, что кадры с «живой» едой опубликовали сегодня. Родители учеников написали жалобу классному руководителю и директору школы.

Дмитрий Кузнецов 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо , чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Последние новости

Химик рассказала, когда витамины становятся опасными

Они могут повысить риск рака и атеросклероза Фото: freepik.com Химик и заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *