14.03.2023

Задержан подозреваемый в убийстве женщины с которой познакомился по Интернету

9 марта 2023 года в одной из квартир жилого дома в городе Новосибирске было обнаружено тело 51-летней хозяйки с признаками насильст

В городе Новосибирске раскрыто убийство женщины, совершенное в условиях неочевидности

9 марта 2023 года в одной из квартир жилого дома в городе Новосибирске было обнаружено тело 51-летней хозяйки с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

По подозрению в убийстве через несколько дней был задержан ранее судимый 25-летний местный житель. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 8 марта 2023 года обвиняемый пришел в гости в квартиру женщины, с которой накануне познакомился через Интернет в приложении знакомств.

В ходе общения друг с другом между новыми знакомыми произошла ссора по незначительному поводу. Обвиняемый взял кухонный и нанес множественные удары в область жизненно-важных органов женщине и скрылся с места происшествия. От полученных ран 51-летняя потерпевшая скончалась.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Последние новости

Девять конфискованных машин отправили на СВО

Из Новосибирской области в зону специальной военной операции в 2023 году отправили 9 автомобилей.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре 2 апреля состоится очередной Всероссийский день приема предпринимателей

В первый вторник каждого месяца органами прокуратуры проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Депутаты поддержали предложенный региональными властями план реализации наказов на 2024 год

В этом году план включил в себя 1178 наказов. На сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутаты поддержали предложенный региональным Правительством план реализации наказов на 2024-й год.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *