14.09.2023

Десятки воздушных змеев поднимутся в воздух на первом фестивале «Полёт мечты» в Новосибирске

Завтра, 15 сентября, на набережной ОБьГЭС научат делать и запускать воздушных змеев, а также выберут из них самые-самые.

Завтра, 15 сентября, на набережной ОБьГЭС научат делать и запускать воздушных змеев, а также выберут из них самые-самые. Фестиваль откроется в рамках Осенней недели добра.

Как пояснили организаторы фестиваля «Полет мечты», делать воздушных змеев научат новосибирские знатоки древнейшего искусства, традиции которого насчитывают 5000 лет. Необходимые рейки, пергамент и целлофан предоставят на месте.

В воздух поднимутся минимум 40 змеев, уже готовых и сделанных на фестивале. Хитрости и тонкости успешного запуска тоже объяснят. Жюри и зрителям предстоит выбрать змеев-победителей в четырех номинациях: самый красивый, самый большой, самый высокий и самый долгопарящий.

Планируется концерт, работа игровых и фотозон. О секретах воздушного змея участники узнают в музее «Чемы». Желающие получат электронные сертификаты участников.

«Кто запускал змея, знает: это невозможно забыть. Мы хотим подарить гостям незабываемые впечатления и напомнить, что проводить досуг можно активно и с пользой. Время, проведенное с семьей, – бесценно!» – рассказала специалист по связям с общественностью фестиваля Олеся Тарасова.

Организаторы фестиваля – МКУ «Координационный центр «Активный город», ресурсный центр общественных объединений Советского района, управление общественных связей и новосибирское отделение Российского Красного Креста. Партнер фестиваля «Полёт мечты» – Музей Новосибирска (филиал «Чемы»).

В мероприятии примут участие общественные организации, активисты, волонтеры, гости и жители Новосибирска.

Место сбора в 12.30 у РЦОО Советского района, ул. Новоморская, 12 (со стороны набережной).

Контактное лицо: специалист по связям с общественностью Олеся Михайловна Тарасова (телефоны: 334-76-02, 8-913-915-77-83).

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Диспансеризация в вопросах и ответах

Диспансеризация – это профилактический медосмотр. Он включает в себя дополнительные методы обследований, которые позволяют определить факторы риска развития заболеваний либо выявить патологию на ранних стадиях.

С Праздником Весны и Труда!

Примите наши искренние поздравления с Праздником Весны и Труда! Этот праздник символизирует не только трудовые свершения, но и единство дружбы и солидарности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *