25.09.2022

Синоптики пугают новосибирцев снегом на следующей неделе

«Бабье лето» покидает столицу Сибири. Уровень температуры днем и ночью резко упадет уже с ближайшего понедельника, 26 сентября.

«Бабье лето» покидает столицу Сибири. Уровень температуры днем и ночью резко упадет уже с ближайшего понедельника, 26 сентября.

Новосибирские новости

По данным сервиса  gismeteo.ru , температура воздуха в ночь на понедельник, 26 сентября составит всего +2 градуса, а днем потеплеет всего до +6. Кроме того, ожидается небольшой дождь при скорости ветра 9 метров в секунду. В ночь на вторник, 27 сентября, температура уйдёт в минус до -1 градуса, а днём поднимется до +8. Осадков синоптики не обещают, лишь пасмурную погоду. В ночь на среду, 28 сентября. снова похолодает до -1 градуса, а днём столбик термометра поднимется лишь до +4. При этом ожидается сильный дождь (до 3,5 миллиметров осадков за сутки). В четверг, 29 сентября, и в пятницу, 30 сентября, ожидается переменная облачность с ночными температурам до -4 градусов, +3 градуса днём в четверг и +4 градуса в пятницу.

Самым холодным днём недели, по ожиданиям синоптиков, станет суббота, 1 октября: -4 градуса ночью, +2 — днём, небольшой снег (0,8 миллиметра осадков) и ветер 8 метров в секунду. В воскресенье, 2 октября, чуть потеплеет: переменная облачность, температура -3 градуса ночью и +3 днём.

Синоптики сервиса Яндекс.Погода ещё более радикальны в своих прогнозах по Новосибирску на следующую неделю. По их данным, дождь со снегом в городе возможен в среду, пятницу, субботу и воскресенье. В четверг также ожидаются осадки, но без снега, в понедельник-вторник — пасмурная погода, без осадков. Ночные и дневные температуры, соответственно, следующие: понедельник +3, +7 градусов; вторник +2, +7; среда +1, +5; четверг -1, +3; пятница и воскресенье 0, +4;  суббота -1, +4. Например, про завтрашний день синоптики пишут: +7, на 11 градусов холоднее, чем сегодня, пасмурно, без осадков, слабый ветер: 3-4 метра в секунду.

С 15 сентября началось системное подключение к теплу социальных объектов: детских садов, школ, больниц.В СГК отметили, что на запуск отопления по всему городу уходит до двух недель.

Последние новости

В Новосибирске ребенок принес в дом клеща на волосах после прогулки

Большинство детей, пострадавших от укусов, не были привиты В Новосибирске ребенок принес в дом клеща на волосах после прогулки.

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Алтайском крае директор транспортной компании предстанет перед судом за дачу коммерческого подкупа

Рубцовский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора транспортной компании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *